суббота, 29 декабря 2018 г.

Затерянные в Квебекских Горах

В нашем путешествии в Квебек-сити мы останавливались за городом. Местечко Stoneham-et-Tewkesbury мало чем примечательно за исключением своего живописного местоположения. А к этому прилагается горнолыжный курорт (что очень было сложно оценить в августе), сами горы и Скандинавские Спа.
Со Спа не повезло: основное здание сгорело ещё в феврале и к августу свои услуги заведение ещё не возобновило. Что было несколько жаль, хотелось себя немного побаловать.
Местность в целом понравилась, но гулять мы по ней особо не гуляли, т.к. возвращались ближе к вечеру.
Проживание в этом кондоминиуме было почти комфортным: очень чистенькое и миленькое кондо. Но было одно большое но: управляющая компания не разрешает устанавливать кондиционеры, и духота была невозможная. Нам приходилось вечером отрывать окно в спальне, дверь на патио и входную дверь, чтобы устроить сквозное проветривание и впустить в нагретое помещение вечернюю прохладу.

Остановилась бы я в этой местности ещё? Зависит от планов... В принципе, это был достаточно удобный отправной пункт для исследования местности: до исторического центра Квебек-сити было всего 15-20 минут, близко к хайвею, по которому мы отправлялись дальше на север, супер-маркеты - рядом, да и стоимость съёма этого жилья была весьма привлекательной. Если бы ещё Спа работали... Но, если хочется именно поисследовать Квебек-сити - лучше останавливаться в нём самом и гулять себе там вдоволь, не отказывая себе в бокале-другом вина (вести машину же не надо!). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий