воскресенье, 24 июля 2016 г.

Лучшие места для сноркелинга на Восточном побережье

Продолжение истории про отпуск на Гавайях. Предыдущая часть - здесь.

На Восточном побережье острова в общем и целом хуже условия для купания: подходящих пляжей меньше, плюс н-ое время назад в той части острова была сложная ситуация с выбросом сточных вод на побережье - не везде было безопасно для здоровья купаться. Но Kapoho Tide Pools везде фигурирует как одно из самых подходящих для наблюдения за подводным миром мест.
Добраться туда оказалось не просто, плюс мы чуть друг друга не потеряли: в наших двух машинах мы пользовались двумя разными системами навигации, и они нас повели разными путями. В итоге, когда одна машина чуть вырвалась вперёд, мы не уследили, где она свернула, и поехали по указаниям нашего навигатора. Приехали непонятно куда, спросили как проехать к нужному нам месту у случайного прохожего. Оказалось, что ещё почти "три дня лесом" по дороге, отдалённо напоминающей дорогу, потом остановиться у знака "Дальше не местным нельзя", и там пешком полмили. Ну всё понятно, конечно, без проблем... Только связи в этом месте нет, и куда уехала другая наша машина - непонятно. Минут через десять случайно встретились на одном из перекрёстков :).
Прогулка до Tide Pools от парковки была не такая изнурительная, как на пляж с зелёным песком. Так что, когда мы наконец-то смогли пробраться к самим лавовым бассейнчикам на берегу океана (там кругом одна частная собственность, приходилось разыскивать общественные дорожки) и разочарованно на это взглянули, никто не возмущался, что обратно опять топать пешком. 

Возможно, что в тихую погоду это всё смотрится не так нерасполагающе к купанию, но в этот день мы не рискнули полезть в океан.
Вот что Kapoho Tide Pools из себя представляют в другом ракурсе (фото с www.liveinhawaiinow.com):
Если честно, местный подход к постройке домов у нас вызвал больше интереса:
И фауна по дороге радовала:



Комментариев нет:

Отправить комментарий