вторник, 6 ноября 2018 г.

Уголок средневековья в высокотехнологичном Токио

Было несколько неожиданно после осмотра сверкающих новинок Тойота увидеть над головой венецианское небо. Вдвойне неожиданно, что столь необычный в плане интерьера торговый центр вообще существует в Токио.
Строители торгового центра VenusFort  стремились создать в стенах этого здания волшебный мир, который совсем не похож на реальность за его границей. И им это удалось: атмосфера средневековья просто витает в воздухе. То ли она сама по себе так отлично воссоздана, то ли выглядит так завораживающе за счёт колоссального контраста со всем что можно увидеть вокруг - сложно сказать, но мы были рады, что чувство голода завело нас в этот торговый центр.
Интерьер здания - не единственное, что приятно удивило. Ресторан, в который мы зашли поужинать, отличался несвойственной японцам заботой о людях с различными видами аллергий. В меню легко можно было разобраться, что не следует заказывать:
Более того, если у вас с обслуживающим персоналом возник непреодолимый языковой барьер, то у ресторана есть служба перевода (английский, китайский и корейский). 
С момента отъезда из Хиросимы мы уже успели соскучиться по Окономияки. Что я вам скажу: с представлением/наблюдением за приготовлением этого блюда оно гораздо интереснее. Но и просто принесённое нам тоже хорошо пошло :).
Будете в районе VenusFort - ресторан Botejyu, рекомендую с чистой совестью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий