воскресенье, 18 января 2015 г.

Если Шурика съедят крокодилы, то Everglades National Park тут ни при чём

Предыдущая серия - здесь.

Именно так кратко изложил содержание waiver сотрудник Everglades National Park, когда мы брали на прокат велосипеды. "В двух словах, если его (показывает на Шурика) съест аллигатор, то мы здесь ни при чём". "Хорошо, без проблем", - сказала я, подписывая бумажки под звуки громко сопящего от обиды и возмущение Шурика.
Погрузив в рюкзаки запасы воды и обмазавшись с ног до головы солнцезащитным кремом, седлаем наших коней и отправляемся на 24 километровую прогулку в Shark Valley (Everglades National Park). По пути в парк видели множество рыбаков, стоящих очень близко к берегам каналов, а там - множество аллигаторов, прикидывающихся брёвнышками. Причём сначала мы не сообразили, что это, а потом дошло... Поэтому фраза про аллигаторов от сотрудника парка нас уже не застала в врасплох :).
Первая половина прогулки была весьма живописная, с множеством живности по пути:




 А глазки добренькие такие:
Ограждений никаких нет, так что аллигатору в теории ничего не мешает выбраться на сушу кем-нибудь позавтракать. Парк рано закрывается, до того, как начинает темнеть: судя по наличию некоторых следов жизнедеятельности на дорогах, эти существа с добрыми глазками ночью выбираются на сушу.
Эта смотровая башня находится практически на полпути. После неё через пару километров пейзаж достаточно скучный. Не удивительно, что многие люди после неё разворачивались назад, а не продолжали ехать далее по маршруту.



 
  И даже велосипед в этот раз скучный, не розовенький:

Отправляясь в такую прогулку, не забудьте взять с собой много воды (несмотря на облачность и моросящий дождик под конец, было очень жарко) и солнцезащитный крем. Ну и близко к воде тоже приближаться не стоит: один на нас двоих очень плотоядно смотрел, незаметно включил заднюю передачу и стал медленно плыть задним ходом в нашу сторону, пока к нам не присоединилось ещё двое зевак. Аллигатор решил, что 4 человека ему явно не по зубам и поплыл дальше.

2 комментария:

  1. Извиняюсь, а что в Шурике такого особо привлекательного для аллигатора? :) Почему из всех именно его он должен съесть? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из нас двоих он просто более упитанный. Поэтому, если мы подойдём близко к воде вдвоём, аллигатор скорее всего Шуриком заинтересуется :).

      Удалить