воскресенье, 21 октября 2018 г.

Прошлое и настоящее Асакусы

Асакуса - это один из районов Токио, где до сих пор чувствуется атмосфера японского прошлого. Не та Япония, сверкающая огнями современных высоток, а та, которая привлекает тебя своей многогранностью, нескладными маленькими домиками и бесчисленными храмами. О храмах: основной достопримечательностью этого района является храм Сэнсо-дзи - самый старый буддийский храм на территории Токио (построен в 7 веке).
 
 

 

 
 

 
 
Другая достопримечательность - старинная торговая улица Накамисэ-дори. Интересный факт: местным жителям дано было разрешение торговать вблизи храма ещё в начале 18 века. Это место, где посетители храма могут найти традиционные товары: от интересных предметов обихода до банальных сувенирных поделок. Ну и перекусить тоже можно. Параллельно этой улочке - другая торговая улица Шин-Накамисэ.
Но нас в эти края привела не жажда шопинга или голод, а банальная проблема - обмен валюты. Siberian_girl надеялась на этих улочках найти место обмена валюты. Но неудачно. В итоге нас послали куда-то, куда мы в итоге дошли... 
Совет: меняйте наличность дома, в Японии это не так просто сделать.

Асакуса в былые времена служил основным развлекательным центром Токио. Как следствие - здесь можно было найти не тольк театры Кабуки, но и улочки красных фонарей. Во время Второй Мировой Войны район очень сильно пострадал. И, хотя территория вокруг храма Сэнсо-дзи возродила свою былую популярность, нельзя сказать, что настоящее Асакусы сравнимо с великолепным прошлым.


 
А также в этом районе не рекомендуется развешивать бельё: наглые птички тут могут быстро этим воспользоваться: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий