понедельник, 16 апреля 2018 г.

Шарлоттаун и окрестности

Найти гостиницу с нормальными условиями проживания и за разумные деньги на август было совсем непросто. Самым приемлемым вариантом оказалась частная гостиница Corrigan Bed & Breakfast за 109 в сутки (включая налоги). И то за эту цену наша ванная с туалетом были на другом конце дома (что было для меня не очевидно при бронировании). Но неудобства компенсировались гостеприимными хозяевами, приятными разговорами и готовностью хозяев в наш день отъезда приготовить завтрак в 6 утра. В плане стоимости это был один из самых дешёвых вариантов. Удивило, что во многих гостиницах города со сравнимым ценником туалет/ванная были тоже общими.
До гостиницы мы добрались во второй половине дня, которую мы планировали потратить на прогулки по городу и ужин по поводу моего дня рождения.
По достопримечательностям, обозначенным на карте, мы не спеша пробежались за час-полтора, и я поняла, что несколько переоценила масштабы столицы и самого крупного города на острове.
 Люди торопились в церковь. Кто-то бежал "при параде", а кто-то - в обычном, в повседневном.
 Где-то полным ходом шёл ремонт:
 Парковки - забиты, мы пару кругов по центру покружили, прежде чем смогли припарковаться:

Жизнь кипела, в основном, только на одной улице. Народ сидел на солнышке и размеренно попивал холодное пиво: 
 Погода стояла отличная, настроение - праздничное:

И тут достопримечательности кончились. Можно было бы пойти и рано поужинать, но мы ещё не отгуляли гигантскую порцию фиш-энд-чипс, съеденную на материке. Поэтому мы изучили карту и решили проехаться до провинциального парка Wood Islands: 
 
 

 
 
 


Прогулка в парк заняла пару часов. За это время мы уже нагуляли аппетит на свежем воздухе и были готовы к вкусному ужину, за которым отправились обратно в Шарлоттаун на ресторанную улочку. С трудом пробившись в один из ресторанов, мы минут двадцать ждали, пока нам хотя бы меню принесут. И, посовещавшись, уехали оттуда в менее туристическое место - не так давно открывшуюся такерию Sugar Skull Cantina - и отметили мой день рождения тако с лобстерами и креветками и пивом на свежем воздухе. День рождения удался.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий