воскресенье, 4 июня 2017 г.

Онтарийские Голубые Горы

Голубые Горы - на тему этого названия можно фантазировать сколь угодно долго, если нет очевидных намёков. Вот на Ямайке Голубые Горы, к примеру, в солнечный день окутаны слегка голубоватой дымкой в какой-то определённый период года (какой - уже не вспомню, с момента поездки прошло 4 года). А вот почему холмистая местность в Онтарио так называется - тайна, покрытая мраком. Наверное, их так назвали те, кому очень в Онтарио не хватало ямайских или австралийских Голубых Гор.
Гурон на горизонте вызвал в памяти детские воспоминания. Почти каждое лето мы ездили к бабушке с дедушкой в ст. Голубицкую Краснодарского края. Поездом ехать было больше суток, поэтому в определённый момент наблюдение степей за окном вызывало тоску, которая сменялась восторгом при виде узкой полоски моря - мучиться в поезде осталось недолго, скоро приедем! 
При заселении в отель The Westin Trillium House нас ждал приятный сюрприз: вместо забронированного мной обычного двухместного номера нас поселили в сьют с прекрасным видом на местный прудик. 



 
Blue Mountains Village построена по тому же принципу, что и деревня Mont Tremblant в Квебеке, так что нас охватило чувство дежавю. Правда, квебекская деревушка несколько крупнее по размерам. И горы там несколько выше. Но так же мило и уютно. Осталось сравнить с оригиналом - какой-нибудь деревушкой в Швейцарских Альпах.  

 На вершине "горы" ещё оставался снег:

 Вечером, сидя у камина, мы наблюдали побег солнца за склоны онтарийских гор:
 

 
 
Зимой, конечно, основное развлечение в этой местности - катание на лыжах. Но и в остальное время там есть чем заняться - возможности для хайкинга практически безграничны. Но также это место приятно посетить просто для того, чтобы устроить себе перезагрузку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий