пятница, 23 августа 2013 г.

Прощай, вольная пятница

С сентября у нас отменяются все альтернативные формы рабочего графика: тестируют что-то новое, но ещё применять на широких массах пока не собираются. Так что... разбила свой последний халявный выходной на два полувыходных (просто в понедельник с утра кое какие-дела надо поделать). Так что вот сижу сейчас, заедаю горе тортом. А вечером пойду на дзюдо, выгонять калории :).

Из последних рабочих событий:
Моя коллега (Пат) ушла из компании. Одна из её бывших руководителей взяла её с радостью на работу. Денег, правда, меньше, и контракт... Но выдерживать обстановку на работе Пат уже не могла, поэтому решила взять себе этот год передышки, да и поработать над интересным проектом, хоть и с не очень шикарными условиями. Правда, официального увольнения пока не произошло: Пат считает, что её должны были сократить, так как наша текущая роль - это фактическое понижение по сравнению с тем, что было до организационных преобразований - соответственно, она имеет право на выходной пакет аналогичный тому, как если б её сократили. Наш AVP с этим было согласился, а HR потом сказало "нет". Пат направляла письмо в HR после этой встречи с мыслями о том, что было бы разумно ей предложить в данной ситуации, если не согласятся - Пат передаёт дело адвокату (это случай т.н. constructive dismissal). Пока вот не знаю, что ей ответили и ответили ли вообще - на смс-ки не отвечает.
У меня тут бывшего руководства, жаждущего меня взять к себе на работу, пока нет, поэтому... ёжики плакали, кололись, но лезли на кактус хожу на работу, ничего полезного там не делаю (это такой подход у Делойта к использованию ресурсов: сказать, что нужны они на 100%, и либо загружать абсолютной фигнёй, либо вообще ничем не загружать), ищу новую работу - пока глухо, вакансий совсем мало... Идти путём Пат через constructive dismissal мне смысла нет, т.к. отработала я мало, и "откупных" тоже будет не много, решила не заморачиваться. Отправила пока всего два резюме, да и то так, для галочки: в одном месте хотели сертифицированного консультанта по управлению (а уж на что, но на это у меня не было и нет мыслей тратить время/деньги - первая вакансия встречается с таким требованием), в другом - обязательный опыт в финансовой отрасли от 10 лет. Но ничего, прорвусь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий