суббота, 15 сентября 2012 г.

Водные процедуры - рафтинг :)

Прошлогодняя поездка на рафтинг нам очень понравилась. Поэтому, когда этой весной опять было хорошее спецпредложение под руководством той же самой компании (Riverrun Rafting), мы долго не раздумывали: взяли сразу три купона, рассчитывая также и на маму. Но мама, уехав в Россию за визой, умудрилась подскользнуться на скольском полу в доме отдыха и повредить ногу (ага, видимо, это нам кто-то карму по женской линии испортил: я, Зябра, мама). Пришлось искать желающего присоединиться к водным процедурам под Оттавой (впрочем, один звонок одному другу решил эту проблему моментально). А тут ещё Siberian_girl с Siberianmedved-ом повезло на халяву купоны раздобыть, и отправились мы за приключениями компанией в пять человек.

Погода в этот день шептала отнють не "Айда купаться!", а "Не выпить ли нам коньячку для сугрева?": было солнечно, вода была очень тёплая, но был пронизывающе холодный ветер. Самое ужасное было - это первая попавшая зашиворот гидрокостюма капля воды, ну оооочень мерзкое ощущение... Потом (за исключением дрожи) уже было нормально :).
Вот такое было не совсем бодрящее начало:
Готовы к переброске:
8 русскоговорящих в лодке, не считая инструктора и пары англоговорящих:
В этом году по лодкам распределяли (в прошлом - куда успел, туда и сел). На беду нашего инструктора, к нашей компании (5 человек) подсадили ещё компанию, в которой было 3-е русскоговорящих... Излишне упоминать, что было с нами инструктору не очень весело: мы-то его понимали, а он нас - нет, ибо...
Пороги в этом году были менее интересные, чем в прошлом... многое зависит от того, какой уровень воды в реке, какой инструктор и какие люди в лодке.
Наша компания выползла погреться на камешки после обеда, почти в полном составе (Siberian_girl предпочла более радикальный способ сугрева: у костра):
Гребём:
У нас с собой была водонепроницаемая камера, которой "щёлкать" приходилось наугад (она без  объектива), плюс из-за водонепроницаемого чехла порой интересные искажения изображения получаются, никакого фотошопа не нужно:
Похоже, рафтинг становится нашей традицией: каждый год в начале сентября мы будем ходить в баню ездить на рафтинг. И это здОрово!



Комментариев нет:

Отправить комментарий