воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Мимолётом в Ванкувере

На Гавайи и обратно мы летели с пересадкой в Ванкувере. На пути "туда" у нас было порядка 5 часов, обратно - около 3х на быстрые обзорные экскурсии. Т.к. из Торонто до Ванкувера мы летели с друзьями, которые в Британской Колумбии никогда ещё не были, то куда идти и что делать между пересадками в Ванкувере целиком и полностью было на их совести :).
Ранним утром, вылетая из Торонто, у нас была возможность наблюдать позёмку с вихрями снега на взлётной полосе. Честно говоря, это зрелище вызывало депрессию, особенно, если учитывать, что ещё пару дней назад в наших краях было +18. 
Как только мы вышли из аэропорта в Ванкувере, в нос, помимо запаха солярки, ударил весенний запах свежей листвы и цветов. В городе - весна!


В целом, в Ванкувере было очень тепло, большую часть дня я проходила в футболке (а дома-то в этот момент была метель!). Но в теньке было вполне комфортно в более тёплом обмундировании:

Мы погуляли по Стэнли парку, зашли пообедать в иранский ресторан Cazba. В любимом ресторане наших ванкуверских друзей мы с Шуриком уже были в прошлый наш приезд, но с удовольствием зашли ещё раз: вкусная еда, огромные порции и отличная атмосфера. Правда, в прошлый раз нас обслуживал очень колоритный официант, ну вылитый перс! В этот раз - персоподобная девушка :).
Пробежавшись бегом по центру города, мы рванули на скайтрейн - пора в аэропорт. Представьте наше удивление, когда, спустившись на станцию, мы увидели наших ванкуверских друзей (мы с ними вылетали одним рейсов на Гавайи, но не договаривались о встрече в городе). А ещё представьте удивление людей на станции, когда мы все вдруг внезапно начали обниматься :).
На обратном пути при перелёте с Гавайев обратно на суровые онтарийские земли у нас было совсем мало времени. По совету ванкуверских друзей, мы направились в Северный Ванкувер: оттуда красивый вид на центр города и горы:
 
 
Обратно в аэропорт бежали уже почти бегом: добежали за 40 минут до отправления рейса. Эх, красиво там, в Ванкувере... и тепло... и не так уж пасмурно, кстати. Может, переехать? С таким вопросом мы все сели на свой самолёт в Торонто :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий