суббота, 27 апреля 2013 г.

Весёленькое утро

Вчера, когда я в 6.30 утра выдвинулась на работу, ничего не предвещало сюрпризов. Разве что откуда-то сзади часть пути раздавался непонятный стук. Но, поскольку в багажник был закинут рюкзак с запасом вещей на Ирландский уикенд и кучей пластиковых застежек, которые могли издавать эти звуки, то я особо не напрягалась... Но это до того момента, пока я не вышла из машины и не увидела спущенное колесо. Неприятность подобного рода меня настигла впервые в жизни, плюс мне нужно было после обеда ехать в аэропорт. Поэтому, не долго думая, я поддалась панике. В столь раннее утро на работе никого из знакомых коллег ещё нет, сервисы ещё не работают, единственный выход - звонок мужу. К счастью, он работал неподалёку, и спас меня: показал, где у меня электрический насос и как им пользоваться. Подкачали колесо, и я умчалась в сервис. Едва успела потом на важную встречу, но не успела выполнить другую задачу, благодаря чему меня сегодня вечером в номере ждёт работа часа на два :(.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

SF: Подводный мир

На мой взгляд, Aquarium of the Bay - это самое стоящее из того, что предлагает City Pass (не считая поездок на трамвайчиках, разумеется). Хотя, если вы были в аквариумах Ванкувера или других аналогичных по масштабу/дизайну/богатству подводного мира выставках - у вас может быть другое мнение. Но мне понравилось, очень. Наверное, из-за туннеля, который можно увидеть на фотографиях ниже.

SF: Бойтесь китайцев, дающих подсказки

Изначальный план передвижения по Сан-Франциско заключался в том, что я беру в аренду машину, буду на ней доезжать до самого Сан-Франциско (поскольку друзья, у которых я останавливалась, жили в окрестностях СФ), бросать машину где-нибудь на стоянке и спокойно перемещаться общественным транспортом.

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Сан-Франциско - город в стиле...

Чего угодно, но только не диско (для тех счастливчиков, которым не ясно, о чём это я: была такая песня группы Кар-Мен "Сан-Франциско - город в стиле диско" во времена моего школьного отрочества). Тем не менее, навязчивая фраза крутилась в моей голове всё время, когда я бродила по улицам этого красивого мегаполиса.
Хотя... ночью город выглядел очень празднично, весь в огнях... так что не так уж и не прав Сергей Лемох:

четверг, 11 апреля 2013 г.

On the Go

Во всех смыслах :).
Вроде бы начавшаяся не так давно весна трусливо отступила, и сегодня у нас "любимый" погодный катаклизм: ледяной дождь. Впрочем, в Китченере пока до обещанных 20мм непонятных осадков не дошло, но деревья все покрыты льдом, машина за 10 минут тоже покрылась сосульками. Школы закрыты, стоянка на работе - не так забита, как обычно (многие приняли решение поработать из дома).
Я уже начинаю воспринимать такое природное кривляние как какую-то закономерность: в прошлом году, когда я встречалась с коллегой из Х5, на нашем пути в Нью-Йорк разразилась снежная буря, сегодня, когда я тоже встречаюсь с коллегой из Х5, у нас - ледяной дождь. Через две недели лечу в Орландо по такому же поводу... Заодно проверю, закономерность или случайность :).
Как бы то ни было, но первоначальную задумку просто доехать до даунтауна на машине пришлось поменять на нечто более извращённое: Шурик меня довозит до Милтона (у меня колодки тормозные менять надо, на завтра как раз запланировано, да и всесезонка у него надёжнее), а оттуда я добираюсь доселе неведомым мне транспортом - GO - до станции Юнион, откуда до места встречи - рукой подать.
Как оказалось, днём в Торонто ходят только автобусы, так что похвастаться тем, что я знаю, что такое канадские пригородные электрички, пока не могу. Но вот пользоваться автобусами - уже умею. Автобус вполне комфортный, надеюсь, он ещё и по расписанию приедет :).
По пути пока ужастиков не наблюдается... Хотя коллеги на работе читали сводки про кучу аварий в Торонто и на 401 хайвее... Обманули синоптики?

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Голубые горы

Голубые горы Ямайки не являются филиалом бара "Голубая устрица" :). В горах просто растёт какое-то растение (увы, не запомнила название и не смогла найти в интернете), которое в определённый сезон выделяет в атмосферу вещество, придающее голубой оттенок дымке, которой часто окутаны горы. Европейцы, высадившиеся на остров как раз в такой сезон, не стали ломать себе долго голову над названием. Сегодня Blue Mountains - рай не только для выращивания известного ямайского кофе с одноименным названием, но также и весьма благодатное место для различного активного отдыха, к примеру - спуска с горы на велосипедах.
По пути в горы из Очо Риос обещают также показать много чего интересного, к примеру - James Bond Beach (на Ямайке в районе Очо Риос снимался ряд сцен из первого Джеймса Бонда). Но показывается это с расстояния несколько км... "Вооон там, внизу справа, видите ту виллу? Это пляж Джеймса Бонда". Так что остальные достопримечательности из той же серии я даже упоминать не буду :).

Dunn's River Falls

Одной из самых ярких достопримечательностей не только Очо Риос, но и Ямайки в целом, являются водопады Dunn's River Falls. Когда до океана остаётся совсем чуть-чуть, речка обрушивается вниз c 55-ти метровой высоты, живописно струясь по искусно созданной природой многоярусной террассе.  

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Новое увлечение - сноркелинг

После поездки в Гондурас и подглядыванием за рыбками на коралловых рифах я прониклась искренней любовью к сноркелингу. Нет, с маской мы плавали и раньше... в Сочи, к примеру, но откуда ж там такое разнообразие морской флоры и фауны, как в Атлантическом океане? Поэтому, когда в Костко на распродаже был сноркелинговый набор (маска, ласты и трубка), я их схватила сразу ("Дайте два!"). Разумеется, эти наборы мы взяли с собой на Ямайку, предполагая, что в ластах мы и проведём большую часть нашего отпуска. Про пляж вы уже в курсе, не буду повторяться... но часик за сноркелингом мы всё-таки провели в нашей поездке на водопады.

Пляжи, закаты и... "женский парасейлинг"

Если верить тому, что говорили люди в нашем микроавтобусе, в Негриле всегда солнечно. Так это или нет - по одному дню судить сложно, но в Очо Риос в этот день было очень прохладно и дождливо, а в Негриле - облачно, но местами проглядывало солнышко... у меня даже коленки сгорели :).
Согласно анонсу поездки, нас ждали семь милей лучших песчаных пляжей, великолепные пейзажи северного побережья Ямайки и незабываемый закат. Первое было особенно интересно, так как очень хотелось нормально покупаться.
Но поездка началась с того, чего не было в программе: с шоппинга. Даже не выехав ещё толком с Очо Риос, нас завезли в торговый центр, где бросили минут на 30-40. Наш микроавтобус в это время уехал заправляться. Почему нельзя было это сделать до начала поездки - не пойму. Ладно, посидели-подождали... Канадцы в это время закупались ящиками пива - не первый раз ездят, знают, что в Негриле на пляже оно в разы дороже (это мы потом догадались, когда купили парочку :) ).

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Электронная почта - взломанный ящик

Мою почту, которую я использую исключительно для форумов, взломали сегодня. К сожалению, на этом аккаунте у меня была копия всех контактов. Если вам пришли с reise.lust@hotmail.com какие-то ссылки и прочая ерунда, я очень извиняюсь. Удалите, пожалуйста, и не открывайте.