суббота, 28 ноября 2015 г.

Рождество круглый год - Bronner's Christmas Wonderland

Такова уж коварная человеческая натура: зимой нам не хватает жары, изумрудной зелени листвы и ленивого времяпровождения на пляже, а летом... некоторые люди умудряются ездить в места, где круглый год правят бал рождественские/новогодние ёлки под дудку Санта Клаусов/Пэров Ноэлей/Йоулуппуков и иже с ними.
Bronner's Christmas Wonderland - это более ста квадратных метров рождественского чуда: ёлки, украшения, подарки и... сказочного ощущения, что ты попадаешь в сказку. Не люблю магазины, не люблю толпы, но тут мы все втроём погуляли с пребольшим удовольствием. Наверное, если б мне было лет 10, я б там жить осталась. Побежали?



 До Рождества на момент нашего визита оставалось ещё без четырёх месяцев:

 

 
 Знакомьтесь - мои друзья пингвины:
 И Умка (а вырос-то как!):

 На холмы, вообще-то, просят не карабкаться:
 Но Санта-Клаусу на это на это предупреждение начхать! Забрался и машет всем оттуда ручкой:


 
 Немного фантазий на американскую тему:

 Думает о своём, о вечном...







 А вот и самое красочное начинается:






Среди этой толпы мы долго пытались найти Деда Мороза (ну есть у меня такой пунктик, хочу российского Деда Мороза под Ёлку, а не какого-то там Санта Клауса...), но не нашли. Всё-таки самое близкое по внешнему виду - это только Пэр Ноэль.




 
 


 А этот зелёный человечек мне нравится... весёлый такой:






На фотографии тут плохо получилось, но Шурик именно после этой ёлки загорелся "синими огоньками". Наша ёлка смотрелась нормально в квартире, а в доме как-то убого выглядит. Мы вот теперь ищем ёлочку с синенькими огнями по разумной цене - пока не нашли :).
 Каких только шариков там нет... красотища!


 
Поскольку Wonderland находится в городке Frankenmuth, в котором (как понятно из названия) очень сильны баварские традиции, то в магазине очень много всего и на эту тему. О самом городке - в другом посте. 


 Ну а без матрёшек - вообще никуда. Кстати, сделано в России:
 
Если честно, с трудом себе представляю человека, который хотел бы что-то выпить из подобной кружки... В этом месте у пингвина должна была быть задница:
 Или мозги:
 Знатный дядька:
 Моя прелесть:



 












 С этим утверждением даже не поспоришь:
 



 Ёлочки были симпатичные, но как-то показалось дорого:

 
 Может, вот эту стоило купить? Как раз отражает мои пожелания к погоде:

 
Страна вечного Рождества всего в 3.5 часах езды от Китченера - рекомендую! С детьми, правда, ездить опасно - не вытащите из магазина :).