вторник, 28 апреля 2015 г.

Куда уходят кошки

Ровно две недели назад не стало замечательного существа, порой радовавшего нас до слёз умиления, порой поражавшего своими попытками найти с нами общий язык (какие хитрости она придумывала, чтобы объяснить, что от нас хочет), а порой и выводившего из себя криками "Подъём, все быстро меня кормить" в 3 часа утра. 
Я подобрала это чудо 17 лет назад ещё в России. 
За полтора года до этого у меня убили кошку. Мама пошла в магазин, Нюся за ней выскочила. Спохватились часа через полтора, искали часов 5. Нашли в подвале убитую (причём за час до этого подвал проверяли). Я не хотела кошек больше никогда.

суббота, 25 апреля 2015 г.

Рай для любителей музеев

Предыдущая серия про Вашингтон - здесь.

Если есть на земле где-то рай для любителей музеев, то он - в Вашингтоне. Ну. или это его филиал, как минимум. Представляете, идёте вы по центру города, а там - музеи направо и налево, вы в них заходите, а они - бесплатные. И вы бродите по ним до изнеможения, пока либо мозг не отказывается воспринимать экспозиции, либо вы просто хотите подышать свежим воздухом и полюбоваться природой. Напомню - ботанический сад тоже бесплатный! Удивительно, но этой шикарной детали мы не знали, когда отправились в столицу Соединённых Штатов на февральский длинный уикенд.