вторник, 30 декабря 2014 г.

Жирные пауки, неторопливые черепахи и розовый велик

Предыдущая серия - здесь

Приблизительно так я вкратце  могу охарактеризовать прогулку в Huge Taylor State Park (Fort Lauderdale). На самом деле, парк весьма приятный, но не шибко большой: за час аренды велосипеда мы успели прокатиться не спеша раза 3 или 4 по дорожкам. Взрослые пауки вместе со своими лапками были размером почти с ладонь и мирно покачивались на паутине, развешанной над велосипедными дорожками:

суббота, 27 декабря 2014 г.

Форт-Лодердейл - пляжное

Предыдущая серия - здесь.
Сначала - про позитивное. Пляж был очень чистый, машинки его чистили исправно каждое утро спозаранку. На первой линии от пляжа - дорогие отели и элитные кондо.

четверг, 25 декабря 2014 г.

Курс на Форт-Лодердейл

Начало истории - здесь.
В Майами и Майами-Бич мы, конечно же, планировали заехать, но местом постоянной дислокации (на 3 ночи) я выбрала Fort Lauderdale. Почему? Не знаю, мне показалось, что: во-первых, там должно быть дешевле, чем в Майами-Бич, а во-вторых - меньше ощущения "мегаполиса" и суеты.
Про St. Augustine, до которого мы не смогли дотянуть накануне, решаем забыть... или забить?Но в глубине души у меня теплилась надежда попасть в него на обратном пути.
Погодка, скажем, с утра не радовала, когда мы выезжали из Оранджбурга.
Но, стоит только подумать "какая гадость", как через 2 минуты нас накрывает ливнем:

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Кошки летом и зимой

Летом они практически всё время жили на заднем дворе, что всех выводило из себя: хотя Шурик и сделал двор "cat proof", но верх-то сеткой не затянут, а хищных птиц тут - хоть отбавляй. Приходилось следить за ними периодически.
В первые дни после переезда (двор пока ещё "не обезопасен"):
С помощью пластиковой сетки "а-ля рабица" мы заделали щели снизу. Теперь к нам не бегают кролики, но преграда не мешает Зябре давать по морде соседскому псу.

среда, 17 декабря 2014 г.

"Передари другому"

Вместо очередного планового совещания сегодня развлекались забавой "Передари то, что тебе не нужно, другому". Идея была в том, чтобы извлечь из закромов (как правило, из бейсмента) какую-нибудь подаренную тебе ранее вещь, которая тебе на фиг не сдалась, но выкинуть было жалко :).
Правило гласило: не покупать, исключительно передаривать! На мою бедственную ситуацию откликнулась мой менеджер. Дело в том, что у меня жизненное правило: если мне подарили что-то, что мне не нужно - это "что-то" либо моментально кому-то отдаётся, либо покидает мой дом каким-либо другим способом. Но... никогда не складывается на хранение в подвал/холодную комнату и т.п. Соответственно, передаривать мне нечего. У Дэйзи же оказалась куча подарков, подаренных роднёй мужа, которые ей были ни к чему :).
Это "мой" подарок для передаривания (спонсор - начальница):
Как потом оказалось, внутри - шаль, сильно смахивающая на скатерть (знаете, которую посередине стола стелят).
В начале забавы все подарки складывались в кучу. Потом все вытягивали номерок и подходили выбирать подарки в порядке номерной очереди. Можно было также вместо нового подарка "украсть" у коллеги уже развёрнутый. Перекрадывать можно не более 3-х раз. Небольшие бутылочки Бэйлиса пользовались бешенной популярностью, но мне не удалось отхватить ни один из двух наборов: у меня их перекрали. В итоге я решила сделать доброе дело коллеге, которому досталась футболка-поло явно не его размера: буду дома в ней ходить.
Самым шикарным подарком было "это":

Сотрудник, которому "это" досталось, сегодня был в отпуске. Очень хотим увидеть его лицо, когда он выйдет на работу, даже фотографию ему не отсылали.
В заключение - подарок от менеджера от лица компании:
Домой принесла бутылочку приятного французского Мерло.
Завтра на работе - рождественский ужин. Блюдо дня - индейка, я, как всегда, пролетаю.
С наступающими вас праздниками! Ура!

вторник, 16 декабря 2014 г.

Передоз печенек в организме

У одной коллеги на работе есть страшная предрождественская традиция: каждый год ровно за две недели до Рождества она начинает печь каждый день разные печеньки и приносить это добро на работу. Знакомые с этой традицией с прошлых лет дружно вскрикнули "О нет!", когда Морин напомнила всем, что время Х настало опять.
Не могу сказать, что мне нравятся эти канадские сладости: в них как-то много сахара и мало вкуса, но... Особенно когда день не задался, организм навязчиво начинает кричать: "Сахара мне, сахара! И побольше!". И заставляет тебя бегать за очередной порцией. Сегодня, по-моему, наступил уже передоз.
В общем, традиции бывают разные... в баню ходить перед НГ - по-моему, вреда для организма меньше :).

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

По дороге с облаками

Выехали мы в свой отпуск не спозаранку, плюс потеряли время на границе (Шурику надо было "белую бумажку" получать - форму I-94A, я же пересекала границу как белый человек, с синим паспортом :)). Отпуск пока никак не ощущался. Ну а потом - попили кофейку с плюшками и расслабились. Ура!
Во Флориду решили добираться по кратчайшему маршруту, показанному Гуглом - через I-90, 79 и 95. Хотя большинство канадцев (как показал опрос на работе) ездят через I-75. Говорят, даже книжка есть "I-75 для канадцев", с полезной информацией об объектах по пути.
Пейзаж в Пенсильвании был не очень весёлый, облачно:
Но уже во второй половине дня, когда мы проезжали Западную и Просто Вирджинию, стало гораздо интереснее:
А потом - наступила темнота, как всегда в гористой местности - внезапно. Часам к девяти мы начинаем понимать, что сильно устали и через час-два сильно захотим спать. Я в машине не могу уснуть, а Шурик, хоть и успел отдохнуть, но уже тоже начинает клевать носом. До первой точки назначения, оплаченной заранее, мы не дотянем - ещё 600 км. Что делать? Хорошо бы где-нибудь остановиться и хотя бы пару часов подремать. Из информации, почерпанной в интернете, становится ясно, что на территориях для отдыха ночевать нельзя. Можно провести часок-другой, но на встречавшихся у нас по пути стоянках было слишком пустынно, решили не рисковать. Я захожу в Expedia проверить, что у нас по пути и по каким ценам: ближайший мотель по вменяемым расценкам (которые я готова заплатить за только переночевать) в 150 км. Дотягиваем до Оранджбурга (Южная Каролина) и отрубаемся без задних ног, проехав почти 1500 км.

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Флорида - тест-драйв

Мы любим шум бирюзовых волн Карибского моря, жар, исходящий от золотистого песочка и неспешный ритм жизни на курортах "всё включено". На день или два. Потом душа просит чего-то другого. В связи с этим мы задались осенью вопросом: а как оно с этим во Флориде? Теоретически - тот же Атлантический океан, но наверняка больше всего интересного вокруг: можно и на пляже поваляться, и поездить по округам на авто, не опасаясь вымогательств со стороны дорожной полиции.
И вот в этом сентябре утром... хотела бы сказать, что рано, но жажда выспаться привела к тому, что только в 8 утра мы погрузили свои чемоданы и оборудование для сноркелинга в багажник Шуркиной машины и выдвинулись в тёплые края. Задумка была такая: ближе к ночи добраться до St. Augustine (Флорида), на следующее утро погулять по городу и к следующей ночи уже "приземлиться" на пару дней в Fort Lauderdale (Флорида). Оттуда совершить пару вылазок: в сторону Miami (посмотреть, как оно там) и в сторону Homestead (полюбоваться на Коралловый Замок). Потом совершить перебежку до Myrtle Beach (Южная Каролина), покуралесить денёк там и разведать местный пляж. В заключение - оторваться в каком-нибудь аутлете поближе к границе с Канадой и вернуться домой загоревшими, довольными и с покупками. На всё - 8 дней.
О том, что вышло из этого плана - читайте в следующих сериях :).

суббота, 6 декабря 2014 г.

Кулинарные бои

Я из тех людей, которые не готовят ничего, что занимает больше 5-ти минут на подготовку. Пароварка и барбекюшница в таких случаях просто незаменимы в целях обеспечения хоть какого-то разнообразия меню. Правда, бывают исключения: гости, праздники или просто захотелось чего-нибудь этакого. В последнем случае, всё-таки, лучше сходить в ресторан, ибо... если захотелось чего-то экзотического, шансы приготовить это как надо (особенно если ни разу не пробовал) - минимальны.
Так что когда нам объявили, что предрождественский тимбилдинг у нас будет проходить в формате кулинарного состязания - я немного испугалась. Кто смотрел хоть раз эти безумные кулинарные шоу - меня поймёт :). Но на деле было не так страшно. Шеф-повара помогали составить меню и руководили процессом готовки. Мне и одной даме выпало готовить элементарное - чесночный хлеб, но... поскольку ни она, ни я никогда это не готовили, то чувствовали себя очень глупо: сделаем что-то и ждём, что дальше-то? и сколько всего надо? Кстати, хлеб получился отменный, все теперь пристают с рецептом, а я количество ингредиентов вообще не помню... много чеснока и сыра :).
На подготовку меню даётся 4 минуты, на готовку (закуска, основное блюдо и десерт) - 45 минут. Доготавливают и сервируют профессионалы. А мы - наслаждаемся едой. Мне понравилось, было вкусно, да и не каждый день тебя в 2:30 домой отпускают. Многие потом поехали пивка попить, а мне, увы, надо было в парикмахерскую, и на пиво времени не было.
Блюда "для разогрева": тыквенный суп с имбирём и кокосовым молоком, чесночный хлеб и салат Цезарь.
Ризотто с креветками. Мне, правда, попалась всего половина креветки, но коллеги утверждают, что их там было больше :).
Народ ещё баловал себя фаршированными куриными грудками, кесадильей и прочими мясными деликатесами, но по понятной причине на моих фото это отсутствует :).