среда, 30 июля 2014 г.

День безумных кроликов, халявной еды и социальной активности

Мой рабочий день сегодня начался с того, что я едва не задавила кролика (или зайца?). Чего его понесло на весьма оживлённую дорогу - ума не приложу, судя по размерам - молодой ещё. Но заметила я беднягу, когда он метался из стороны в сторону на стороне противоположного движения, потом бросился прямо под колёса идущей впереди меня машины. Каким-то чудом он проскочил между колёсами и додумался переждать на месте, пока машина проедет. Потом начал метаться передо мной - хорошо, я затормозила сразу, увидев эту картину, и не трогалась с места. Кролик наконец-то убежал, и, перед тем, как исчезнуть с обочины в траве, развернулся и посмотрел в мою сторону - говорил спасибо?
Рабочий день был сегодня просто праздник. С утра - континентальный завтрак за счёт компании, презентации от руководства, обед за счёт компании, командные игры в Виктория-парке (не поверите, впервые в жизни играла в шарады), розыгрыши призов (увы, ничего не выиграла) и конец всего этого безобразия в 2 часа дня - спасибо внезапно разразившемуся сильному дождю. Стоим, хохочем над очередными попытками угадать слово, вдруг слышим крики - оборачиваемся, а там прямо стена дождя в десяти метрах от нас. Во время игр, кстати, под ноги одному из участников эстафеты тоже бросился кролик из кустов - странные они какие-то сегодня.
Вечером ездила в Гуэльф на встречу с членами комитета Global Women Alliance - это у нас в компании решили такую Ассоциацию сделать. Ранее уже были такие "очаги" женской активности в наших отделениях в Малайзии, в США и в некоторых городах Канады (Торонто и Монреале), и вот решили создать подразделение в Оквилле и Китченере, и объединить всё это в глобальную сеть. Я подавала заявку на участие в конкурсе на немногочисленные (пока) позиции, на со-председателей нашлись более подходящие кандидаты, но я и на секретаря согласилась. За время проживания в Канаде поняла, что нетворкинг - это великая вещь, поэтому... не каждый день выпадает возможность помозолить глаза высшему руководству компании (а в спонсорах и сопредседателях - VPs и AVPs), а тут - такой шанс. Посмотрим, выйдет из этого что-нибудь полезное или нет, но ужин был приятный и в приятной компании: познакомилась со спонсорами, сопредседателями и поужинала на халяву, опять-таки.

пятница, 25 июля 2014 г.

Обретая гражданские права

Оно всё-таки свершилось, это долгожданное событие: в этот вторник Канада приняла меня в ряд своих граждан. Мировоззрение и самоощущение - пока не поменялось, но, наверное, это придёт с получением паспорта (обещают 11-го августа прислать, чуть-чуть не успевают ко дню рождения :)) при первом же пересечении границы. У нас друзья недавно летали в Штаты и на своей шкуре почувствовали-таки разницу между "гражданами" и "не гражданами": муж с сыном уже с паспортами, а жена на тот момент была ещё только обладательницей красного докУмента. Плюс (о чудо!) не надо задумываться о получении визы заранее. До сих пор с сожалением вспоминаю, сколько хороших спецпредложений в Европу в свое время пролетело мимо меня из-за этих визовых формальностей. В общем, дорога в мир путешествий теперь широко распахнута, жаль только, что от Европы теперь я далеко - скучаю.

четверг, 24 июля 2014 г.

Санта Барбара

Город, где знакомо очень многое - со времён просмотра в далёком детстве сериала "Санта-Барбара" :).
А если без шуток - то город очень приятный. Колониальный стиль, но очень такой... холёный, что ли: на центральных улицах все здания одинакового цвета, чистенько, аккуратненько, ухожено. А какое мы там с Siberian_girl вкусное мороженое съели - до сих пор, как вспоминаю, слюнки текут.

суббота, 12 июля 2014 г.

Каменные джунгли со звёздным уклоном

Речь пойдёт о Лос-Анджелесе. Не знаю, чего я ожидала, но не могу сказать, что я была в восторге от города. Siberian_girl там уже была, а Шурик в принципе ненавидит большие города. 
Может, сыграла свою роль погода - первый день за всю поездку было прохладно, а я разоделась в шорты и футболку. Белая футболка оттеняла синеву губ, а коротенькие оранжевые шорты смотрелись ещё ярче на фоне зеленеющих от холода ног :).
Коротенькое напоминание о том, что впереди - мегаполис:

пятница, 4 июля 2014 г.

Tlaquepaque

Я не опечаталась - именно так называется чудесный уголок в Седоне, где можно отвлечься от созерцания природных красот и переключиться на создания рук человеческих. А заодно - попить кофейку, позавтракать/пообедать/покушать в одном из четырёх ресторанов. Стоит, правда, учесть, что вечером это место обычно забито битком.

Скальная архитектура Седоны

Использовать в своих целях изумительный ландшафт Седоны умеют не только спа-курорты (которых там ооочень много), но и церковь. Вот, к примеру, небольшой храм на горе (внутри, кстати, совсем ничего примечательного не встретилось):





вторник, 1 июля 2014 г.

Приключения в Живописных Пещерах

Не так давно, болтая с коллегами за обедом по поводу того, куда бы в округе выбраться (впереди-то, надеюсь, долгое лето!), где ещё не были, открыла для себя новое место: Scenic Caves в районе Коллингвуда. На самом деле, когда мы готовились к переезду, я нашла в своих запасах брошюру, рекламирующую Scenic Caves Nature Adventures - так что я просто про них забыла. Не суть важно. Главное - интересное место, даже не жалко было потратить порядка 4,5 часов на дорогу (туда-обратно).
Но начнём обход с пруда с рыбой. Правда, рыбы там не было замечено, что с лихвой компенсировалось наглыми чайками, требовавшими выдать им еду. Что поделаешь - пришлось потратить пару четвертаков, чтобы нас не предали анафеме.

Чем занять себя в Седоне

Ответ, на самом деле, простой - лазить по горам и любоваться пейзажами. И то и другое в Седоне - просто супер. Что мне больше всего понравилось, так это разительный контраст между кирпичного цвета горами и ярко-зелёной зеленью.