суббота, 26 апреля 2014 г.

Мы гуляли по пустыне

Вернее, в большинстве случаев гуляли мы с Siberian_girl, а Шурик как-то не проникся... Ну и ладно, нам и вдвоём было весело... и жарко.
Некоторые дороги в пустыне односторонние, причём из карты мы почему-то этого не поняли. А потом подъезжаем с намерением прокатиться по дорожке, затерявшейся среди живописных скал, а там тебе - фигушки...
Вот одна такая, по которой мы решили немного пройтись пешком, вместо того, чтобы выезжать обратно в соседний штат и въехать по ней обратно в пустыню.



 Мне даже как-то и нечем прокомментировать фото ниже - пустыня, одним словом!


воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Паранормальность с нестандартной сексуальной ориентацией

Работаю сейчас над содержанием рубрики "Куда пойти" для местной русскоязычной газеты. С удивлением наткнулась на сообщение о том, что "привиденческий тур" по городу Китченер в мае проводит... Онтарийское Паранормальное Сообщество Геев. Бывает и такое, оказывается - не могла не поделиться.

P.S. Я не против сексуальных меньшинств, меня просто удивляет, зачем надо кричать о своей сексуальной ориентации в таком деле, как изучение паранормальных явлений. Впрочем, как и в любом другом деле, не касающемся непосредственно сексуальных отношений.

пятница, 18 апреля 2014 г.

Неудачный праздник-выходной

Начался долгожданный выходной с того, что проснулась я в 4:30 утра под топот кошачьих копыт. Кошки устроили игру в догонялки и, цепляясь когтями за ковёр, очень сильно шумели. Потом в 5:00 зазвенел не выключенный на праздники Шуркин будильник - на этом мой сон и закончился.
Днём по плану была поездка в Баффало в Ботанические Сады. Да, я понимаю, в длинный уикенд поездка в Штаты - не самая умная идея, но я рассчитывала на потерю часа-другого на границе. В принципе, оно так бы и вышло (1 час 20 минут было ожидание на границе, ещё около часа мы бы провели, получая для мамы "белую бумажку), но... не знаю, что там случилось на Peace Bridge, но он вообще не двигался, т.е. можно было ещё легко прибавить 1.5 часа. Долго борясь со смешанными эмоциями, в последний момент принимаю всё-таки решение развернуться перед границей (пришлось для этого пустить в ход руки, показать, что мы оттуда выбраться хотим, а не просто в соседний ряд перестроиться). Чтоб не совсем обидно было за потраченное время, заворачиваем в Niagara Falls. Ага, как же - и там народу битком, даже перекрёстки на красный свет блокируют. Сворачиваем и едем в сторону дома, правда, уже время послеобеденное и хочется кушать... Ищу ресторан по пути с хорошими отзывами, заезжаем - а мест нет, ждать минут 20 будете? В общем, прокатились 360 км и вернулись домой, любоваться местными цветочками:

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

"Корзинка койота" посреди пустыни

Именно под таким названием это место в Долине Смерти известно местным индейцам из племени Тимбиша. А для всех остальных - это кратер Ubehebe.
Данный кратер относится к т.н. Маарам - плоскодонным кратерам взрыва с жерлом без конуса, но окружённых валом из рыхлых продуктов извержения. 
В день, когда мы решили посмотреть на вулканическое чудо, в этой части пустыни поднялся очень сильный ветер (мы даже слышали штормовое предупреждение по радио). К счастью, он дул со стороны кратера, а не наоборот: честно говоря, иначе бы нас сдуло на дно. А так нам ветер просто "гостеприимно" швырял камешки в спину. Даже фотографировать нужно было очень быстро - камешки могли попасть и по объективу, приходилось ловить моменты между порывами...
Шурик ко взлёту готов:
Свои фото по эстетическим соображениям не выкладываю - можете себе представить, на что была похожа моя причёска - распущенные волосы - при таком ветре. Плюс ещё в момент, когда Шурик меня снимал, мне в спину больно стукнуло камешком. В общем, снимок совсем не удался.
Главный герой:


среда, 9 апреля 2014 г.

Рекрутёры бывают разные

Бывают - полезные, бывают - не очень, а бывают просто странные...
Свою вторую работу в Канаде я нашла благодаря настойчивости внутреннего рекрутёра компании (да, понимаю, рассказ - за мной). В отличие от России (там у меня как-то с ними не сложилось, один раз пообщалась - зареклась на будущее) в Канаде я оценила полезность людей этой профессии. Большинство из тех, которые общались со мной в период моей "открытости" для новой работы, произвели очень благоприятное впечатление.
Но порой товарищи очень удивляют: зачем спрашивать, интересует ли меня работа в США - контракт на 2+ месяца? Я ж в Канаде...

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Оазис в пустыне

Порой жизнь сводит вместе людей, совершенно друг на друга не похожих и не имеющих ничего общего. Дружба мошенника и афериста Уолтера Скотта из Кентукки и семьи миллионеров Джонсонов из Чикаго - как раз из этой серии. Особенно, если учесть, что началась она с крупной и дорогостоящей аферы, на которую Скотти раскрутил своих будущих друзей и благодетелей: он уговорил Джонсонов инвестировать деньги в якобы имеющуюся у Скотти шахту по добыче золота в Долине Смерти. И даже высылал Джонсону регулярные отчёты о том, как продвигаются дела и как они вот-вот будут грести золото лопатами. Но миллионеры - они, конечно, доверчивые, но иногда хотят посмотреть на золотые горы и своими глазами. Так афера раскрылась, но... как ни странно, Скотти не посадили далеко и надолго - настолько неординарная он был личность, что Джонсон в него, наверное, просто влюбился (с дружеской точки зрения). Плюс Джонсон был настолько очарован местными красотами, что решил приобрести скромный участок земли в 610 гектар и построить на нём зимний домик.

суббота, 5 апреля 2014 г.

Мамино новое имя

Сегодня ходили с мамой на автостанцию сделать ей фото ID, чтобы она могла покупать билеты по уценённому тарифу для тех, кому за 65. Девушка спросила у меня, где в российском паспорте имя, где фамилия - я показала. Но я никак не могла подумать, что она примет часть (!) отчества, напечатанную кириллицей, за имя! Заметили это уже на улице, но возвращаться не стали - в конце концов, ни на что не влияет.
В общем, мама у меня теперь вместо Lidia стала... BAHOBHA (угадайте, какую кириллическую букву девушка не смогла найти на своей клавиатуре :) ).