четверг, 31 октября 2013 г.

Утро в отдельно взятом свинарнике

Я честно делаю над собой усилие, чтобы привыкнуть к тому, что канадцы едят везде (за рабочим столом, на совещаниях, в общественном транспорте). Также пытаюсь не обращать внимания, что делойтовцы жрут практически круглосуточно. Но к тому, что они за собой не убирают, привыкнуть не могу и не хочу. Если едят чипсы - то крошки будут повсюду, не считая валяющейся пустой упаковки из под оных. Не знаю, что там у нас с уборщиками в офисе (пару раз наш проектный администратор утром за Делойтом пакеты/пустые бутылки по столам собирала). Сегодня был просто апофеоз.
Вот так выглядит рабочее пространство обычным утром (это практически идеально чисто):
 А вот такой сюрприз я обнаружила сегодня:
Всё это стояло и благоухало, а за столбом, прошу заметить, моё рабочее место:
Поборовшись минут двадцать с раздражением, я собрала свои вещи (благо у меня ноутбук, а не стационарный компьютер) и нашла себе место в одном из пустующих на этаже кюбиклов. Пару раз заходила к коллегам в это рабочее пространство - там такой аромат был к концу дня, неописуемо просто.



На стройку!

В прошлую пятницу подбила коллегу пойти волонтёрить на стройку: сделать хоть что-то реально полезное и осязаемое. Коллега с опаской согласилась, но, в итоге, никто не пострадал. Даже тот кусок гипсокартона, который она неправильно нарезала, на что-нибудь пригодится :). На самом деле, я рассчитывала на что-нибудь более приятное (покраску стен, к примеру), но опять, как и в прошлом году, попала на возведение стен и потолков из гипсокартона. Ну да ладно, я зато теперь уже почти профи! С удивлением узнала, что в ванной у них тоже используется гипсокартон, только специальный (зелёненький такой :) ).
Домой ушла с чувством глубокого удовлетворения, покрытая гипсокартонной пылью.
Да, и ещё у меня теперь есть прикольная зелёненькая футболка!

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Улочки Сан-Франциско

Не буду утверждать, что в Сан-Франциско самые интересные улицы на свете, но что-то очаровательное в них, безусловно, есть. Особенно, когда катаешься по ним на одном из тех самых знаменитых трамвайчиков.
На конечных станциях трамвайчики разворачиваются вручную на специальных кругах:
Кстати, не рекомендую садиться внутрь: трамвайчик набивается битком, и всё, что вы сможете увидеть из закрытой секции - это только задницу стоящего перед вами между рядами человека.

пятница, 18 октября 2013 г.

Маленькие достижения и цена рассеянности

Или, проще говоря, обо всём понемногу.
Достижение №1. Сегодня меня "продвинули" в табеле о рангах на дзюдо: я теперь "Жёлтый пояс". О да, я знаю, это такая мелочь... но почему бы и маленькому достижению не порадоваться? Всего каких-нибудь лет 10 до чёрного (при моём не напряжённом графике занятий дзюдо).
Достижение №2. Моим новым руководством обнаружено, что мозги у меня есть. И с моей квалификацией ходить с лопатой за Делойтом, наверное, не совсем комильфо. Сегодня был последний день крепостного права. С понедельника я с ними больше не работаю! Правда, напрямую не работаю: пока новое руководство с вышестоящим руководством обсуждает очередные организационные изменения (вроде как должны быть мне на руку), я работаю с нашим Enterprise Architect над созданием Reference Architecture. Тоже задача по заказу Делойта, но работаем мы сами, что уже хорошо. По-крайней мере, дама по имени Сук (к которому так и хочется добавить "а") не будет ко мне больше иметь никакого отношения. Жаловалась на меня уже новому руководству, что я не блещу энтузиазмом по поводу проекта (Inna is not engaged), на что моё новое руководство справедливо заметило, что сложно ожидать от человека моей квалификации дикий восторг по поводу тех задач, которые мне приходилось выполнять в проекте. Хоть нынешнее руководство и из бывших Делойтовцев, но, как ни странно, пока оно мне нравится. Поиск работы пока притормозила (решила подождать некоторое время, пока объявят новые организационные изменения), но отвечаю на то, что рассылала ранее (к примеру, недавно позвонили по поводу резюме, которое я отправляла два месяца назад).
Огорчение №1. Я была тут последнее время жутко рассеянная, глубоко погружённая в свои мысли. Две недели назад (как раз собиралась на дзюдо), выезжая из своего "стойла" в подземном гараже, задумалась секунд на 10 и очнулась, когда притёрла столб пассажирской дверью. Да, у нас очень тесно в гараже, но я же умудрялась как-то 2 года въезжать/выезжать, не задевая! А тут нашла время, когда погружаться в свои мысли, дурочка. Если просто покрасить и не приглядываться - в принципе, никто и не заметит. Но... если делать всё по уму - вмятинки хоть и небольшие, но нужно менять дверь и крыло (ага, как специально старалась) - пара штук баксов. Поскольку машина мне эта нравится и я её менять ни на что не собиралась, наверное, ограничусь покраской, чтоб не ржавело. В общем, руль - не место для раздумий!