воскресенье, 25 марта 2012 г.

Зимняя сказка в Банфе

Почему сказка? Да потому что после тяжёлой рабочей недели, когда голова уже не может вмещать всё то количество информации,которое мне нужно было в неё запихнуть, поездка в такое место - это реальная сказка. Итак...

среда, 21 марта 2012 г.

Merit discussion

За этим словосочетанием, как оказалось, скрывалась 2-х минутная беседа с менеджером о том, насколько проиндексируют тебе заработную плату с учётом личных заслуг перед компанией. По сравнению с российскими реалиями (в смысле, если принимать во внимание тот процент, на который мне обычно повышали) - сумма смешная, но, если принимать во внимание канадские реалии (у нас тут и банковские проценты не ахти :( ) - наверное, вполне себе нормально.
Плюс сегодня прислали email, что сотрудники нашего департамента получат годовую премию... Опять-таки, по-сравнению с тем, что я обычно получала в России - смешная сумма, но.... это именно тот случай, когда "мелочь, но приятно". Хватит куда-нибудь незапланированно смотаться  и захватить с собой мужа... либо маму... либо обоих, по очереди :). Осталось только дождаться, когда премию на счёт перечислят (судя по рассказам, с неё ещё и налогов кучу должны содрать) и когда мама обратно вернётся :(.

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Весна

А в Онтарио весна. 
Канадцы сменили зимние шлёпки на летние сапоги :). 
Шучу, за шлёпками сегодня был ажиотаж в обувном.
Даже закат какой-то особенно чудесный в такую тёплую погоду. Красота.

Первый рабочий юбилей

На прошлой неделе был ровно год, как я работаю в компании.
По этому поводу мой менеджер вручил конвертик со словами "Извини, я не очень-то красноречив. Поздравляю". В конвертике обнаружена открытка и подарочная карточка на 25 долларов в книжные магазины. Пойду тратить и ни в чём себе не отказывать :). 

пятница, 16 марта 2012 г.

Канадские народные приметы


  • Если на работе начинают угощать выпечкой с какой-нибудь зелёной фигнёй - скоро день Св. Патрика;
  • Если на работе начинают угощать выпечкой с какой-нибудь красной фигнёй - скоро день Канады;
  • Если на улице +20 - пора менять резину с зимней на всесезонку, хоть на дворе и середина марта.

суббота, 3 марта 2012 г.

Природное безобразие

И это называется весна? 
Кто раскидал за ночь эту белую гадость и включил штормовой ветер с этой же белой гадостью? Ещё вчера всё было чисто. Так, всё, улетаю вперёд в прошлое на остров Свободы, когда вернусь - чтоб всё было убрано!