четверг, 27 января 2011 г.

Проблемы - в наших головах...

Я сегодня провалила первое собеседование. Не совсем с треском, конечно, но по моим ощущениям - незачёт. Собеседование, правда, было телефонным, но задавали много вопросов по существу дела, а не просто "про жизнь".

воскресенье, 23 января 2011 г.

Зимние развлекаловки

Оказывается, от зимы тоже можно получить удовольствие :). Даже когда на улице -15°С (а по ощущениям  так вообще -25!). Особенно, если накануне всё-таки приобрести snow boots & snow pants.

Про ноги, заключительное

В четверг ездила в госпиталь, нанесла, так сказать, визит вежливости. Смысл визита заключался в том, что посидели поболтали с доктором, который при виде меня радостно произнёс: "О, а Вы уже носите обычную обувь? Отлично!". Спросил про самочувствие, как ходится; "обрадовал", что о подобных травмах люди полностью забывают только года через 3-4... и боли в мышцах при хождении - пока ещё нормальная фигня. Пожелал удачи и сказал звонить, если есть какие вопросы по дальнейшему становлению на ноги. 

Забор и озеро

Вот именно такую картину я и увидела, когда на неделе скаталась в район предыдущего местожительства проведать почтовый ящик, а заодно и спустилась к озеру:
Впрочем, в заборе встречались и пробелы... наверное, это уже выломанные секции? Я ж не думаю, что задумка изначально была такова. При виде забора на побережье почему-то вспомнился сюжет из Задорнова про ворота в пустыне. Попыталась вообразить забор зимой на пляже в Голубицкой... не смогла :). В общем, я не совсем поняла, зачем они этот забор поставили, кому надо было пройти к озеру - всё равно прошли... Или это чтобы русские на Крещение в прорубях не купались :)?

вторник, 18 января 2011 г.

Вот это птичка!

Пару дней назад Шурик заметил, как на уровне нашего этажа парит какая-то птица. Что это такое - мы не поняли, но явно не чайка и не голубь. А сегодня загадочная птичка приземлилась прямо на наш балкон. Фотографировали первым попавшимся под руку устройством, пока птичка не улетела. Вот оно, это чудо:

Шурику преподаватель сказала, что это сокол-сапсан. Будем считать, что это он и был :).
Зябра птичку прошляпила, сидела у окна и смотрела совершенно в другую сторону... а точнее, на нас, размахивающих издалека (чтоб птичку не смахнуть) руками и орущих: "Зябра, в окно смотри!"

суббота, 15 января 2011 г.

Зачем столько снега?

Впрочем, были бы у меня snow boots, snow pants, тёплые рукавички и горка для катаний поблизости, я б не задавалась таким вопросом... А ушла бы веселиться :). На самом деле, хорошо на улице, особенно сейчас, когда снегопад уже прекратился. А с утра было так:

среда, 12 января 2011 г.

Странные они какие-то

В смысле того, как одеваются. Я понимаю, что в межсезонье в любой стране можно встретить народ на улице как в шубах, так и в ветровках. Классический канадский вариант - шапка, тёплая куртка, шорты, голые ноги, носки, кроссовки - я уже встречала. Вчера встретила забавную тётеньку: пальто, шарф, брюки... тряпичные туфли-лодочки на босу ногу. Ну а сегодня вообще была в шоке: на улице ветерок такой себе совсем не майский, снегопад. В лифт заходит человек в лёгких брюках и рубашке с коротким рукавом. Думаю, на парковку сейчас спустится. Ничего подобного: он вышел на улицу и по улице в таком виде пошёл в метро. Идти, конечно, 2 минуты, но всё-таки... Я бы поняла, если б человек был с виду хотя бы европейского или нордического типа, но товарищ явно откуда-то с южных краёв.
Был у нас такой же товарищ в Х5, тоже в рубашке с коротким рукавом круглогодично. Но то ж закалённый русский мужик, а не изнеженный солнышком житель какого-то побережья!

Будни... пока не трудовые

Я вчера знатно стормозила :). Собиралась сделать 2 дела: записаться на французский и побродить по магазину. Магазин почему-то нашла на другой станции метро. На бумажке ни один адрес не записала.

четверг, 6 января 2011 г.

Постновогоднее

У нас все-таки выпал снег. Конечно, красиво на улице... если вы не тащитесь в машине в пробке. Но мне по-любому нравилось +12...

суббота, 1 января 2011 г.

2011 год, день первый

Первый день нового года выдался весьма не зимним:
Днём температура была +12 градусов, редкие "заснеженности" местности смыло дождиком ещё пару дней назад.

Новый Год встречать с Шуркой мы начали 31 декабря ещё по московскому времени :). Кому-то дозвонились, кому-то написали. Кто-то дозвонился до нас, кто-то тоже что-то написал, а кто-то так ничего и не ответил на мои поздравления... Ну да ладно, всех с Новым Годом!

Мы чУдно его встретили в Маркхаме. Ближе к полуночи включили запись, новогоднее обращение Президента РФ к народу... ничего полезного не услышали. Дальше у нас была рассинхронизация часов: в то время, как по записи пробили куранты и все радостно поздравляли друг друга и дринькали шампанское, Siberian_girl застряла в прошлом году и ждала, пока Новый Год поступит и по её суперточным часам :). Через некоторое время и она присоединилась к нам в 2011 году.

Во втором часу ночи пошли на поле запускать фейерверки. Надо заметить, что район, в котором живут  хозяева нашего новогоднего торжества, преимущественно населён выходцами из ЮАР иудейского вероисповедания, причём, как правило, это действительно религиозные люди. И новый год по грегорианскому календарю их как-то не особо волновал, все мирно спали. Мы их немного побудили :), но полицию никто не вызвал, спасибо.


На поле можно было увидеть остатки прошлогоднего снега:


Сегодня были в гостях, где в здании есть лифты со специализированным режимом для шабата (они ездят вверх-вниз, автоматически останавливаясь на каждом этаже). На таких лифтах висит табличка "Sabbath"... отсюда за жаркой игрой в "Уно" случайно родилось новое толкование для слова "саботировать": кататься на "шабатном" лифте :).